Russian
English
Перевести
  1. Институт
  2. Новости
  3. Новости
  4. Визит Руководителя ФМБА России

Визит Руководителя ФМБА России

Март 10, 2023

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Игоревна Скворцова с рабочим визитом посетила Кировский институт гематологии и переливания крови.

Вероника Игоревна назвала Киров столицей службы крови нашей страны. Здесь расположено головное учреждение сети плазмоцентров ФГБУ "Росплазма" ФМБА России, в которую входят 14 учреждений, 8 из которых находятся в Кировской области.

ФГБУН «Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства» является администратором Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, донорского костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, реципиентов костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Руководитель ФМБА России вручила благодарственные письма и почетные грамоты сотрудникам Кировского НИИ гематологии и переливания крови за многолетний добросовестный труд и в связи с 75-летием образования Федерального медико-биологического агентства.