Форум Росмолодёжи Машук: +60 героев в Федеральном регистре доноров костного мозга!
Август 13, 2026
Подводим итоги нашей работы на молодёжном форуме «Машук» в Пятигорске.
Главная новость дня: Больше 100 человек приняли участие в донации крови и её компонентов. Копилка Федерального регистра доноров костного мозга пополнилась на 60 новых ДНК-образцов! Каждый из них теперь — потенциальный спаситель для онкобольного, для кого «генетический близнец» может оказаться единственным шансом на исцеление.
Решение вступить в Федеральный регистр — не просто добрый жест, это осознанный вклад в будущее, где диагноз «лейкоз» перестанет быть приговором.
Мы безмерно гордимся каждым, кто пришёл в мобильный комплекс Центра крови СКФНКЦ ФМБА РОССИИ в г. Лермонтове, преодолел волнение и сделал этот важный шаг: заполнил анкету и сдал образец крови для определения генотипа.
Огромное спасибо «Росмолодёжи» и организаторам форума «Машук» за многолетнее партнерство и доверие. За возможность говорить с молодежью о важном на одном языке и превращать добрые дела в тренд!
Если вы тоже хотите стать потенциальным донором и чьей-то надеждой на жизнь, присоединиться просто через портал Госуслуг: gosuslugi.ru/606630/1/form
Подробности — на сайте kmdonor.ru
Бесплатная горячая линия: 8-800-550-29-77
#ФМБАРоссии #ФРДКМ #ДонорствоКостногоМозга
#Машук #СпасиЖизнь #Росмолодежь