Когда Насте был всего годик, её жизнь разделилась на «до» и «после».
Врачи диагностировали тяжёлое заболевание. Начались долгие месяцы больниц, бесконечные переливания и изматывающее ожидание чуда для всей семьи.
Первая трансплантация костного мозга от мамы не дала результата. Надежда таяла... Единственным шансом оставался тот самый — неродственный донор.
И чудо свершилось: в Федеральном регистре доноров костного мозга нашёлся тот самый человек — Рустам из Татарстана. Он, не раздумывая ни минуты, согласился спасти незнакомую девочку.
Сегодня Насте 7 лет. Она ходит в школу, любит танцевать и рисовать. Каждый её счастливый день — это живая благодарность врачам и невероятному человеку по имени Рустам.
Послушайте аудиоверсию истории Насти vk.ru/audio-32812410_45623...
Возможно, эти три с половиной минуты вдохновят вас спасти чью-то жизнь и вступить ФРДКМ!
Спецпроект «Кому помогают доноры. Живые истории» выходит сразу в трёх форматах:
◽ в буклете — истории написаны в живом литературном формате;
◽ на постерах — через яркое визуальное воплощение;
◽ в аудиоверсиях — в проникновенном исполнении профессионального актёра Театра «У Никитских ворот» Игоря Скрипко.
Организаторы: ФМБА России, Федеральный регистр доноров костного мозга, Национальный фонд развития здравоохранения.
При поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Донорство для всех. Привычка помогать».
#НФРЗ #ФМБАРоссии #ФРДКМ
#ЖивыеИсторииКомуПомогаютДоноры
#ФондПрезидентскихГрантов
#ДонорствоКостногоМозга
#ДонорствоПривычкаПомогать